На Киев "маршем Путина" идет антихрист: соцсети взбудоражил крестный ход на столицу
Категория
Украина
Дата публикации

На Киев "маршем Путина" идет антихрист: соцсети взбудоражил крестный ход на столицу

На Киев "маршем Путина" идет антихрист: соцсети взбудоражил крестный ход на столицу
Источник:  online.ua

Социальные сети взбудоражены новостями про два  крестных хода, организованных Московским патриархатом, которые направляются на Киев с противоположных сторон — одна колонна выдвинулась 3 июля из Святогорской лавры на Донбассе, а другая 9 июля вышла из Почаевской лавры на Тернопольщине.


Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Кто там гадал, когда пришествие антихриста? Уже пришел. Крестным ходом на Киев идет. И да, полутона, это уйня, есть только белое и черное. Война. Враг или друг. Все», — написал в своем Facebook известный волонтер Роман Доник.

В свою очередь, волонтер Мирослав Гай иронизирует в Facebook: «Нужно сказать копателям янтаря, что толпа мракобесов с Донбасса идет крестным ходом, что бы отобрать у них помпы... Так решим две проблемы сразу».

Активист Ирина Мирная в своем Facebook недоумевает: «Кто их столько наплодил?», и добавляет выдержку одного из сообщений: «Из Почаевской Лавры Крестным ходом вышли не больше семи тысяч человек. В Кременце нас стало уже 10 тысяч, не меньше».

Также к этому обсуждению в Facebook присоединился и активист Василий Выхристюк: «У фашисткой России уже нет аргументов для того, чтобы "поднимать «вату» в бой с хунтой", вот в Кремле и разработали новый сценарий как организовать новый Крестовый поход. Если это стадо тронуть, то фашисТВ кинет клич "бандеровцы и католики выпили кровушку из братьев православных" и «вата» тупорылая опять бросится своих братьЁв во Хресте спасать».

«Думаю, что я вполне точно обосновал цель этого "хаджа". Не удивлюсь если в Киеве «вата» своей цели не достигнет, я имею в виду кровопролитие, и тогда часть из них пойдёт на Почаев, а он, как известно, тоже оккупирован русской православной сектой», — написал он.

По сообщению группы IT Sector Харьков в Twitter, «из Песочина (пригород Харькова — Ред.) позвонили: у них православное шествие прошло тоже с георгиевскими лентами. Люди с иконами пошли в Коротич».

Между тем, блогер Антон Ходза задается вопросом о сопровождающих Кресный ход людях в военной форме.

«А что это за воины? Какой у них статус?», — написал он, опубликовав фотографии хода и выдели на них «воинов».



В свою очередь, руководитель Черниговской епархии УПЦ Киевского патриархата, глава информационного управления УПЦ КП Евстратий Зоря в своем Facebook написал: «Помните, как в ответ на Майдан партия Януковича разработала свое собрание, которое потом прозвали анти-Майданом? Киевский Патриархат с 2009 года проводит 28 июля Крестный ход в центре Киева в честь двойного праздника: Крещения Руси-Украины и почтения св. Владимира».


«В прошлом 2015 году руководству Московского патриархата пришло в голову сделать то же самое: 27 июля в столице были собраны сторонники русского православия на их собственный марш», — напомнил он.

Кроме того, Евстратий Зоря подчеркнул, что в этом году «показалось мало однодневного хода — решили организовать его через всю Украину на протяжении четырех недель, финал похода — 27 июля в Киеве».


«Даже спонсируют это шествие (и организационно, и в медиа) – те же политики, что стояли за анти-Майданом. Вместе они хотят доказать, что именно Московский патриархат — это и есть Украина, что тут простор «русского мира» — подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  многотысячное шествие в сторону Киева вышло из Почаевской лавры.

Также  Крестный ход с георгиевскими лентами и портретами российского царя прошел в Харькове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?