В Киев прибыл премьер Канады: опубликованы фото
Категория
Политика
Дата публикации

В Киев прибыл премьер Канады: опубликованы фото

В Киев прибыл премьер Канады: опубликованы фото
Источник:  online.ua

В Украину с официальным визитом прибыл  премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

«Была отличная встреча с Джастином Трюдо», - написала она.


В свою очередь, заместитель главы Киевской городской госадминистрации Илья Сагайдак, который встречал канадского премьера в аэропорту, написал в своем Facebook: «Сегодня имел возможность встречать премьер-министра Джастина Трюдо».


«Трюдо приехал в нашу столицу с целью обсуждения вопросов реализации согласия на зону свободной торговли и подписания долгожданного Соглашения между Украиной и Канадой. Хочу подчеркнуть, что это крайне важно, потому что у нас есть реальная необходимость в новых рынках сбыта для украинской продукции в других странах», — написал он.

Также он добавил, что «в предвыборных дебатах представители Либералов (лидером которых является Джастин Трюдо) декларировали в украинском вопросе ряд ключевых сообщений».

«В частности, Канада должна проявить больше лидерства на международной арене для защиты выбора Украиной демократического пути и защиты ценностей от посягательств России», — резюмировал Сагайдак.

Кроме того, своими впечатлениями о встрече с Трюдо поделился и украинский журналист Виталий Портников.

«Канадский премьер Джастин Трюдо фотографируется с защитниками Украины в Мыстецьком арсенале», — написал он.


Джастин Трюдо и украинские воины в Мыстецьком арсенале


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о  намерении правительств Украины и Канады подписать соглашение о поставках оружия в нашу страну.








Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?