В Берлине вспыхнули масштабные беспорядки: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Берлине вспыхнули масштабные беспорядки: опубликовано видео

В Берлине вспыхнули масштабные беспорядки: опубликовано видео

В столице Германии, Берлине, акция против очистки заброшенного дома, занятого левыми радикалами, переросла в столкновения с полицией, в ходе которых пострадали 123 полицейских.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.
Акция проишла в берлинском районе Фридрихсхайне вечером 9 июля, в ней приняли участие около 3500 человек, во время беспорядков были задержаны 86 участников.
На следующий день, 10 июля, в полиции сообщили, что против троих задержанных были возбуждены дела по статье о нарушении общественного порядка.
Поводом для акции, которую уже назвали самой агрессивной демонстрацией в Берлине за последние пять лет, стали меры по выселению из заброшенного дома.
В ходе манифестации ее участники бросали в полицейских камни, бутылки и файеры, а в ответ силовики применили слезоточивый газ.
Митингующие разбили витрины ближайших магазинов, повредили полицейские машины и подожгли припаркованные рядом автомобили.
Всего в акции во Фридрихсхайне и его окрестностях были задействованы 1800 полицейских.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее в  криминальной полиции Германии предупредили о серьезном наступлении, которое русская мафия предприняла на немецкие земли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?