Скандальный крестный ход в Украине: в Киеве вспомнили о Путине
Категория
Украина
Дата публикации

Скандальный крестный ход в Украине: в Киеве вспомнили о Путине

Скандальный крестный ход в Украине: в Киеве вспомнили о Путине

В Киеве выступили с намерением запретить  крестный ход, который устроила Харьковская епархия Московского патриархата, и предложили "ходокам" отправляться в Москву и агитировать там президента РФ Владимира Путина прекратить убивать украинцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки.


"Всегда был противником вмешательства религии в государственные дела. Всегда считал, что Украина имеет полное право иметь свою церковь! Как государственный служащий, всегда был вне религии, проявляя уважение всем конфессиям. Но это - не религия! Это - политика!!! Как киевлянин выступаю категорически против этого шествия по улицам моего родного города! Как гражданин, советовал бы этим ходокам вернуть и дружно отправляться на Москву, агитируя Путина прекратить убивать наших граждан, забрать прочь своих наемников и бурят и убраться из Крыма! p.s. Кстати, стоило бы забрать и своих Вилкул-Дунаев-Новинского и прочую мерзость", - написал он.


Ранее с идеей запрета крестного хода по улицам столицы выступила в Facebook волонтер  Леся Борсюк.


"Киевляне и жители других городов, поселков и сел, предлагаю массово писать заявления в полицию с таким содержанием! Органы правопорядка, СБУ должны взять под контроль этот шабаш. Жители Киева против проведения крестного хода, организованного МПЦ и Вилкулом 27-28 июля на улицах Киева. И обращаются в органы правопорядка, к городскому голове Киева и КГГА с требованием запретить мероприятие во избежание провокаций, беспорядков, вооруженных конфликтов на почве расхождения религиозных и политических взглядов", - написала она.


Ранее сообщалось, что  социальные сети взбудоражены новостями про два крестных хода, организованных Московским патриархатом, которые направляются на Киев с противоположных сторон — одна колонна выдвинулась 3 июля из Святогорской лавры на Донбассе, а другая 9 июля вышла из Почаевской лавры на Тернопольщине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?