Крестный ход Московского патриархата: стало известно о мерах безопасности
Категория
Украина
Дата публикации

Крестный ход Московского патриархата: стало известно о мерах безопасности

Крестный ход Московского патриархата: стало известно о мерах безопасности
Источник:  online.ua

У участников  крестного хода православных верующих Московского патриархата  будут проверять документы и их причастность к базам министерства внутренних дел и сайта «Миротворец».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook одного из основателей волонтерской организации "Народный тыл" Романа Синицына.


«Тут из одних источников, заслуживающих доверия, стало известно, что всех русско-мирно православных, принимающих участие в шествии, будут подвергать процедуре проверки документов, фотографированию и проверке по профильным базам МВД (Розыск, Армор) + Миротворец. Думаю, в ближайшие дни, еще задолго до Киева», - написал Синицын, а также опубликовал соответствующую фотографию.



Напомним, в Киеве выступили с намерением  запретить крестный ход, который устроила Харьковская епархия Московского патриархата, и предложили "ходокам" отправляться в Москву и агитировать там президента РФ Владимира Путина прекратить убивать украинцев. 


Также сообщалось, что  священнослужители УПЦ Киевского патриархата в ответ на шествие представителей Московского патриархата также проведут шествие в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?