Война на Донбассе: Парубий озвучил угрожающий прогноз разведки
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: Парубий озвучил угрожающий прогноз разведки

Война на Донбассе: Парубий озвучил угрожающий прогноз разведки

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что разведка прогнозирует в августе - начале сентября активизацию серьезных боевых действий в  зоне АТО на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


“Разведка сообщает о планах врага на август - начало сентября по активизации серьезных боевых действий на фронте. Кремль всеми силами пытается дестабилизировать ситуацию в Украине - на фронте, на международной арене и внутри Украины”, - сказал он на заседании Согласительного совета.
По словам Парубия, “враг разрабатывает планы дестабилизации ситуации внутри страны через создание искусственного политического кризиса, беспорядки на улицах”.
Спикер Рады также добавил, что предложит продлить нынешнюю сессию парламента до 6 сентября.
“Я на этой неделе, как и на прошлой неделе, буду предлагать сессию ВР с тем, чтобы продлить до 6 сентября нашу работу, поскольку наши военные на фронте фиксируют активизацию действий со стороны российских оккупационных войск и их пособников”, - отметил Парубий.

Ранее  спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что Россия готовит провокации во время крестного хода православных верующих Московского патриархата в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?