В Украине оценили вероятность появления "эскадронов смерти" для нардепов: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине оценили вероятность появления "эскадронов смерти" для нардепов: опубликовано видео

В Украине оценили вероятность появления "эскадронов смерти" для нардепов: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Идея самосуда над проворовавшимися народными депутатами, например,  над Александром Онищенко, является желанной для общественности, но невозможной, иначе бы потерял смысл сам институт парламентаризма.


Об этом в своем блоге на ONLINE.UA заявил известный украинский блогер Горький Лук.


«На прошлой неделе много было событий — веселых, интересных, грустных тоже хватало. Но, наверное, самое, пожалуй, интересное и веселое – это голосование в Раде по вопросу депутата Онищенко (депутата от «Воли народа» Александра Онищенко, сбежавшего за границу – Ред,) о снятии с него неприкосновенности и взятии под арест», - говорит блогер.


«Аудитория сразу поделилась на два лагеря – пессимистов и оптимистов. Оптимисты говорят – давно пора, а пессимисты говорят – ну и что, он все равно убежал. Сам депутат скрывается, и на вопрос, собирается ли он приехать в Украину, говорит – а нашо воны мени треба?», - продолжает Горький Лук.


«Один из аспектов этой проблемы в том, что да, таков механизм лишения неприкосновенности. Но он существует не просто так. Конечно, приятно, если бы к депутатам ночью (к таким вот депутатам, ворующим) вламывались какие-то «эскадроны смерти», «черные гусары», хватали их прямо в постели и волокли их на кичу. Понятно, что такого быть не может, иначе не имеет смысла сам институт парламентаризма», - считает блогер.


«Поэтому проблема лежит вовсе не в механизме снятия неприкосновенности с депутатов. Проблема — в качестве депутатского корпуса. Потому что если заранее воспринимать всех депутатов как воров, то их можно сажать сразу после избрания», - делится своими соображениями Горький Лук.


«Ну, вот как только выдали им корочку, тут же под руки – и туда. Парламент должен быть все-таки защищенным от давления силовых структур, исполнительной власти. Поэтому так было, так будет всегда – у проворовавшегося будет возможность убежать», - продолжает блогер.


«То, что он сбежал, ну, сколько ниточке не виться, все равно конец найдется», - резюмирует Горький Лук.



Читайте  полный текст блога на ONLINE.UA: Скандальный депутат сбежал из Украины, но есть и хорошие новости

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?