Пойдут ли ДНР-ЛНР в наступление: разведчики из США дали прогноз
Категория
Украина
Дата публикации

Пойдут ли ДНР-ЛНР в наступление: разведчики из США дали прогноз

Пойдут ли ДНР-ЛНР в наступление: разведчики из США дали прогноз
Источник:  online.ua

В частной американской разведке Stratfor допускают  эскалацию военного конфликта  в Донецкой и Луганской областях, но считают, что россияне и так называемые ДНР-ЛНР не пойдут в масштабное наступление.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет Stratfor, который есть распоряжении издания.


"Киев столкнется с проблемами в других областях (кроме политики, - ред.), особенно в восточной части Украины. Так как Европейский союз принял решение продлить санкции в отношении России еще на шесть месяцев, у Москвы меньше стимулов, чтобы делать какие-либо послабления в украинском конфликте. Следовательно, столкновения между поддерживаемыми Москвой сепаратистами (и российскими военными, которые вторглись на Донбасс, — ред.) и украинскими военными силами безопасности продолжатся. Вероятна эскалация, хотя вряд ли будут крупные наступательные действия или захваты территорий", - отметили в разведке США.


Аналитики также напомнили, что осенью должны состояться выборы на оккупированных территориях, которые Киев, вероятно, не признает.


"В сентябре и октябре на оккупированных так называемыми ДНР и ЛНР территориях планируется провести "местные выборы". Киев, однако, не признает голосование, что, среди прочего (как и продолжение боевых действий, — ред.) будет показателем невыполнения Минских соглашений. Тем не менее, Россия и Запад будут продолжать свои переговоры по поводу будущего Украины, но они вряд ли достигнут каких-либо прорывов в этом квартале", - считают эксперты.


Ранее главари ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий  объявили о начале праймериз  на подконтрольных им территориях.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Война на Донбассе обострится, а Путину грозят большие протесты: прогноз частной разведки США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?