В Донецкой области избили священника греко-католика: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Донецкой области избили священника греко-католика: опубликовано видео

В Донецкой области избили священника греко-католика: опубликовано видео
Источник:  dotb.dn.ua

В Донецкой области

 неизвестные люди ворвались в дом священника Украинской греко-католической церкви в Константиновке и жестоко его избили.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  dotb.dn.ua.

«В 23:10 в дом ворвались двое неизвестных в масках. Они были подготовлены, потому что действовали очень организовано. Нанесли мне удар молча, ничего не говоря», — рассказал отец Виталий.

В то же время священник, который является настоятелем храма Святого Николая, не связывает нападение со своей деятельностью в качестве капеллана 122-го отдельного аэромобильного батальона Вооруженных сил Украины и проукраинской позицией.

При этом отец Виталий заявил, что угрозы от некоторых людей он слышал и раньше, а однажды неизвестные разбили окна в храме и хотели его поджечь.

Как рассказала одна из прихожанок, придя в дом к священнику на следующий день после нападения, она была шокирована увиденным

«В доме все было в крови, а на пороге лежали перчатки в крови, в которых были нападавшие», — заявила она.
Полиция открыла уголовное производство по факту нападения и изъяла видео с камер наблюдения, установленных возле дома священника.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в украинской разведке рассказали, как священники Московского патриархата на Донбассе запугивают своих прихожан рассказами об "ужасах" прихода ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?