Украинские военные задержали на Донбассе еще одного россиянина: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские военные задержали на Донбассе еще одного россиянина: появилось видео

Украинские военные задержали на Донбассе еще одного россиянина: появилось видео
Источник:  online.ua

На контрольном посту "Марьинка" пограничники Краматорского отряда задержали гражданина Российской Федерации, который воевал на стороне  боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.


В понедельник, 11 июля, мужчина ехал в гражданской одежде с территории, временно подконтрольной боевикам.


В ходе проверки правоохранители обнаружили у мужчины паспорта граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия, а также пропуск Донбасской юридической академии.


Далее во время проведения фильтрационных мероприятий правоохранители установили, что данный гражданин воевал в так называемом батальоне "Восток" и проживал в Донецке, где у него возник конфликт с полицией так называемой ДНР, в ходе которого он применил оружие. После этого мужчина скрылся и решил добровольно сдаться правоохранительным органам Украины.


Сейчас 30-летнего мужчину передали сотрудникам Нацполиции для выяснения всех обстоятельств.



Как сообщал ONLIE.UA,  накануне украинские бойцы взяли в плен нескольких россиян в районе Троицкого в Луганской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?