С Путиным на Валааме увидели известного украинского бизнесмена
Категория
Мир
Дата публикации

С Путиным на Валааме увидели известного украинского бизнесмена

С Путиным на Валааме увидели известного украинского бизнесмена
Источник:  mk.ru

На острове Валаам вместе с президентом России Владимиром Путиным

 был замечен украинский бизнесмен, президент предприятия "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на MK.ru.


На остров Валаам Путин прибыл с неофициальным частным визитом. Здесь состоялось открытие двух памятников - образа валаамской Божьей матери, который был освящен патриархом Кириллом, и монумента князю Владимиру, который доставили на остров, но он пока официально не открыт. Инициаторами появления новых памятников на Валааме стали российский фонд Андрея Первозванного и украинский завод «Мотор Сич», специализирующийся на выпуске авиационных двигателей для российских самолетов и вертолетов. Как отмечают российские СМИ, у этих двух организаций - давняя история взаимоотношений.


«Мы открываем памятники здесь, чтобы подтвердить нашу общую цель — укрепление православной веры», — заявил во время открытия образа валаамской Божьей матери украинский бизнесмен Богуслаев.


Стоит отметить, что Богуслаев был народным депутатом Украины VI созыва от Партии регионов. С 2007 года занимал должность заместителя председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.


Ранее сообщалось, что  президента России Владимира Путина раскритиковали за публичную молитву на Валааме, обвинив в нескромности и бестактности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?