В Одесской области обстреляли и ранили депутата Тимошенко: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Одесской области обстреляли и ранили депутата Тимошенко: опубликованы фото

В Одесской области обстреляли и ранили депутата Тимошенко: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Вечером 11 июля двое вооруженных людей напали на председателя фракции ВО «Батькивщина» Черноморского городского совета в  Одесской области  Василия Бугайчука и его семью.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  dumskaya.net.


Депутат получил три ранения. Как рассказал изданию сам пострадавший, он с женой и ребенком шел домой по Парковой улице.


Недалеко от дома на них напали двое парней, выскочивших с заднего сидения автомобиля Daewoo Lanos серебристого цвета.


«Когда началась стрельба, жена и дочка упали на землю. В меня выпустили две обоймы из травматов, но глубоких ранения только три – ноги и бедро. Когда кончились патроны, они сели в машину и уехали в сторону Морской улицы. Люди с балконов видели, как они заехали в гаражный кооператив», — рассказал Бугайчук.


Депутат связывает происшествие со своей политической деятельностью. «В этом созыве ни одна сессия не проходит без 70-80 молодчиков, которые пытаются контролировать оппозиционных депутатов, — говорит Бугайчук.


«Около четырех месяцев назад я выступил по телевидению, показал фотографии и заявил, что это - ранее судимые представители криминалитета. После этого на меня подали в суд о защите чести и достоинства, в частности, подал Константин Владимиров — человек из окружения мэра (мэр Черноморска Валерий Хмельнюк, — Ред.)», - продолжил Бугайчук.


«В ходе судебного разбирательства выяснилось, что на нем две статьи, в том числе торговля наркотиками. Несмотря на то, что свидетелей, которых он использовал для торговли, подвергали давлению, а на заседаниях присутствовали титушки, неделю назад суд полностью отказал ему в удовлетворении иска», - добавил депутат.


Кроме того, Бугайчук сообщил, что ранее замечал, как за ним следит Daewoo Lanos, ему поступали угрозы, а девять месяцев назад его машину закидали коктейлями Молотова.


«Я писал заявления, но с этими людьми даже не проводили никаких следственных действий», - заявил Бугайчук.


На данный момент преступники не задержаны, отмечают в издании.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети обнародовано видео с камер наблюдения, на которых запечатлен момент покушения на одиозного экс-руководителя департамента противодействия наркопреступности Илью Киву.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?