Стало известно, как на Донбассе запрещают молиться за Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как на Донбассе запрещают молиться за Украину

Стало известно, как на Донбассе запрещают молиться за Украину
Источник:  online.ua

На оккупированном Донбассе  верующим запрещают вслух молиться за Украину, боевики наблюдают за богослужениями.


Об этом в интервью ONLINE.UA заявил муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов.


«На Донбассе российское законодательство не действует (в отличие от оккупированного Россией Крыма - ONLINE.UA). Этот регион просто используют и грабят. Местная "власть" пытается даже заигрывать с различными религиозными организациями, поэтому позволила мусульманам спокойно функционировать как религиозной общине», - рассказал Исмагилов.


«Пока не требуют перерегистрации общин, но тщательно контролируют: есть люди, которые наблюдают за богослужением, и периодически приходят представители так называемого МГБ-НКВД для собеседований с имамами. Например, в самом начале оккупации добивались, чтобы не было украинской символики и чтобы не молились за Украину. Это было условием того, чтобы продолжить жить и работать. Вслух эти молитвы сейчас не произносят», - добавил муфтий.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Путин зачистил религиозную жизнь в России, у нас все не так — муфтий мусульман Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?