Стало известно, как Путин отправлял мусульман воевать с "бандеровцами"
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, как Путин отправлял мусульман воевать с "бандеровцами"

Стало известно, как Путин отправлял мусульман воевать с "бандеровцами"
Источник:  online.ua

Муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов

 заявил, что видел тех мусульман, которых в Кремле убедили в необходимости ехать на Донбасс воевать против "бандеровцев".


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, есть ли вероятность того, что Кремль будет создавать, например, в Крыму радикальные организации, куда будут привлекать молодежь, а потом разбираться с ними, муфтий сказал:


"Россия так не работает. Они быстро пресекают деятельность любых неподконтрольных им организаций. У себя в стране они это не поддерживают, но за пределами РФ — да, поддерживают. Определенные движения они поддерживают и в Украине, инвестируют в них деньги. Но эти люди в Украине, которые получают российскую поддержку, если поедут с такими же идеями в Россию, то их или посадят, или депортируют".


По его словам, России нужны те мусульмане, которыми легко управлять.


"В России пытаются конструировать таких мусульман, которыми Кремль может легко управлять. Сказали ехать на Донбасс драться с "бандеровцами" — поехали. Я таких людей видел", - рассказал Исмагилов.


Полный текст  интервью Саида Исмагилова читайте на ONLINE.UA: Путин зачистил религиозную жизнь в России, у нас все не так — муфтий мусульман Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?