Министр обороны Польши выдвинул громкие обвинения в адрес России: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Министр обороны Польши выдвинул громкие обвинения в адрес России: появилось видео

Министр обороны Польши выдвинул громкие обвинения в адрес России: появилось видео
Источник:  vod.tvp.pl

Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич

 возложил часть ответственности за Волынскую трагедию 1943-1944 годов на Россию.


Об этом он заявил в эфире Польского телевидения, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в youtube.

В частности, Мацеревич подчеркнул очевидные усилия российской пропаганды по раздуванию Волынской трагедии. В то же время он заявил, что это не должно помешать увидеть роль России в нагнетании конфликта.

"Это очевидно (раздувание российской пропагандой роли украинцев в Волынской трагедии – Ред.). Однако это не должно мешать нам разглядеть, что настоящим врагом, тем, кто использовал часть националистических сил украинцев для того страшного преступления, геноцида, является Россия», — считает он.

Кроме того, Мацеревич уверен, что именно в России «находится источник этого страшного преступления».



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Верхняя палата польского парламента признала Волынскую трагедию геноцидом поляков со стороны украинских националистов.

Позже  президент Польши Анджей Дуда, во время траурной церемонии в память о жертвах трагедии, призвал говорить "историческую правду"  о тех событиях и выразил надежду, что украинцы и поляки смогут примириться.

Также напомним, что  президент Украины Петр Порошенко, первым из украинских лидеров, возложил цветы и преклонил колено перед варшавским памятником жертвам Волынской трагедии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?