Культовый американский режиссер сделал неожиданное заявление
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Культовый американский режиссер сделал неожиданное заявление

Культовый американский режиссер сделал неожиданное заявление
Источник:  online.ua

Известный американский кинорежиссер Квентин Тарантино

заявил, что уходит из мира кино. В его планах снять две картины, после чего он завяжет с режиссерской карьерой.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Variety.


Режиссер рассказал, что завершит свою карьеру после того, как отснимет еще два фильма, чтобы в его арсенале можно было насчитать 10 кинолент.


"Я планирую остановиться на отметке в 10 фильмов. Так что осталось еще два", - сказал Тарантино.


Квентин отметил, что хочет создать картину про гангстеров 1930-х годов и ужастик в стиле франшизы "Экзорцист".


При этом режиссер допустил, что возможно, он захочет снять еще одну картину в зрелом возрасте. Однако он подчеркнул, что никто не будет «ставить это кино на одну полку с первыми десятью».


Напомним, мировую известность Квентин Тарантино получил после картины «Криминальное чтиво», которая принесла ему «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, а также премии «Оскар» и «Золотой глобус» за лучший сценарий. К его работам относятся также «Бешеные псы», «Джеки Браун», «Убить Билла» (в двух частях), «Доказательство смерти», «Джанго освобожденный» и «Омерзительная восьмерка».


Как ранее сообщал ONLINE.UA,

Квентин Тарантино получил свою звезду на Аллее славы, а позже оставил и еще одно напоминание о себе в виде отпечатков на Голливудском бульваре

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?