Двойной успех "Динамо" и фиаско обладателя Кубка чемпионов: все результаты Лиги чемпионов 12 июля

Во вторник, 12 июля, состоялись 10 матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Как сообщает ONLINE.UA, главная сенсация дня состоялась в Гибралтаре, где местный чемпион  "Линкольн" обыграл титулованный "Селтик" со счетом 1:0.

Конечно, есть еще ответная игра. Но для гибралтарского клуба победа над обладателем Кубка чемпионов - это настоящий подвиг.

Тбилисское "Динамо" дома уверенно переиграло армянский "Алашкерт" (2:0). На 55-й минуте Отар Китеишвили открыл счет, а через 14 минут преимущество динамовцев удвоил Георгий Квилитая, реализовав пенальти. В итоге, 2:0 - "Динамо" получило комфортное преимущество перед игрой в Армении.

Загребское "Динамо" обыграло македонский "Вардар" на выезде (2:1). К 30-й минуте динамовцы забили два мяча - в свои ворота мяч срезал Неманья Миюшкович, после чего забил Марко Рог. Но во втором тайме хозяева сократили разницу в счете благодаря голу Оганеса Амбарцумяна. Тем не менее, у "Динамо" хороший гандикап перед ответной встречей.

Польская "Легия" не удержала победный счет в игре с боснийским "Зриньски" (1:1). Форвард сборной Венгрии Неманья Николич открыл счет в начале второго тайма, однако Матия Катанец забил ответный мяч. Все решится в Варшаве.

Азербайджанский "Карабах" одержал победу над люксембургским "Дюделанжом" (2:0). Оба мяча еще в первом тайме забил бразильский полузащитник Ричард Алмейда.

Интереснейший матч состоялся в Беэр-Шеве, где местный "Хапоэль" обыграл молдавский "Шериф" (3:2). Первыми забили гости усилиями Йосипа Иванчича. Но затем Фидан Алити организовал пенальти в свои ворота, попутно заработав красную карточку. Однако голкипер "Шерифа" Божидар Митрев отразил удар Маора Буцагло. Тем не менее, Джон Огу сравнял счет до перерыва. В середине второго тайма хозяева снова заработали пенальти. К мячу подошел Эльянив Барда и вывел хозяев вперед, но вскоре Йосип Брезовец сравнял счет. Матч шел к ничьей, но на последней минуте судья снова поставил 11-метровый в ворота гостей. Пенальти реализовал Мааран Ради.

Сербская "Црвена Звезда" в тяжелейшем матче вырвала победу у мальтийской "Валлетты" на выезде (2:1). На 15-й минуте аргентинец Федерико Фальконе вывел хозяев вперед и этот счет сохранялся более часа. Но в концовке встречи сербам удалось сломить сопротивление чемпиона Мальты. Отличились Александар Катаи и Предраг Сикимич.

Единственная нулевая ничья была зафиксирована в противостоянии валлийского ТНС и кипрского АПОЕЛа. Киприоты имели подавляющее преимущество в Уэльсе, но не смогли забить.
Чемпион Беларуси БАТЭ уверенно переиграл финский "Сейняйоки" (2:0). Юрий Кендыш в первом тайме открыл счет, а после перерыва преимущество хозяев удвоил Виталий Родионов.

Австрийский "Зальцбург" вырвал победу в противостоянии с латвийской "Лиепаей" (1:0). На 83-й минуте отличился испанский голеадор Жонатан Сориано.

Еще семь матчей состоятся в среду, 13 июля.

Напомним. в пятницу, 15 июля состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда. Своего соперника получит и донецкий "Шахтер". Также в этот день состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы, во время которой соперников получат "Ворскла" и "Александрия".