Известный журналист оценил перспективы путинской "Новороссии"
Категория
Украина
Дата публикации

Известный журналист оценил перспективы путинской "Новороссии"

Известный журналист оценил перспективы путинской "Новороссии"
Источник:  online.ua

Известный российский журналист Евгений Киселев, который ныне живет и работает в Украине, считает, что "Новороссия" еще долго будет предметом торга и средством давления России на украинскую власть.


Об этом Киселев рассказал в интервью журналисту и писателю Дмитрию Быкову, обнародованное им в Facebook.


"Украинский контроль над границей восстановлен не будет, Минские соглашения выполняться не будут — как не выполняются и сейчас, — и, поскольку не получилось создать независимую Новороссию или хоть сухопутный коридор на Крым, эти территории будут использовать как предмет бесконечного торга. Как орудие давления на украинскую власть. Как тему для пропаганды, средство бесконечного разогрева аудитории, хотя уже видно, как иссякает этот ресурс. Фактически оккупированная Россией часть Донбасса, конечно, в Кремле никому не нужна, это территория хаоса, беззакония и грабежа, понимаемого некоторыми как пассионарность", - сказал журналист.


Однако Киселев не исключает, что в далекой перспективе Украина таки вернет себе контроль над Донбассом.


"В перспективе это, конечно, украинская территория. Особенно если Украина сумеет стать привлекательнее, чем Россия. И пока — со всеми трудностями и глупостями — она движется в этом направлении", - отметил он.


Напомним, что  Киселев также назвал возможного преемника российского президента Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?