Путин поговорил с Олландом и Меркель о Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Путин поговорил с Олландом и Меркель о Донбассе

Путин поговорил с Олландом и Меркель о Донбассе
Источник:  Кремль

Президент РФ Владимир Путин

провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским президентом Франсуа Олландом, в ходе которого обсуждалась ситуация на Донбассе и выполнение Минских договоренностей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.


Путин заявил, что украинские войска якобы продолжают обстреливать населенные пункты Донбасса, продолжая называть конфликт "кризисом на юго-востоке Украины".


"Лидеры также обменялись мнениями в свете итогов саммита НАТО в Варшаве. Высказана взаимная заинтересованность в конструктивном диалоге и принятии конкретных мер, нацеленных на укрепление доверия между Россией и Альянсом", - говорится в сообщении.


В Кремле напомнили, что предыдущее общение трех лидеров состоялось 8 июля, когда также обсуждалась ситуация на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, в ходе прошлых

переговоров Путина с Меркель и Олландом, которые состоялись накануне саммита НАТО в Варшаве, российский лидер просил повлиять на президента Украины Петра Порошенко

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?