Война на Донбассе: раскрыта нынешняя тактика ДНР-ЛНР и Кремля
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: раскрыта нынешняя тактика ДНР-ЛНР и Кремля

Война на Донбассе: раскрыта нынешняя тактика ДНР-ЛНР и Кремля
Источник:  online.ua

Нынешняя тактика боевиков так называемых ДНР и ЛНР - давление на Европу, считает украинский журналист Александр Михельсон.


Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.


"Что касается прогнозов относительно нового заседания Трехсторонней группы, я должен сказать, что снова не будет зрады, но снова не будет и победы. Все очень просто: каких-то людей освободят, каких-то людей обменяют, что-то поговорят о разминировании территорий и я сомневаюсь, что это будет широко сообщено общественности. Сепаратисты, в своей традиции, будут настаивать на том, что украинцы снова захватывают так называемую "серую зону", - сказал журналист.


Кроме того, Михельсон напомнил, что боевики ожидают от украинской власти принятия законов о выборах на оккупированных территориях.


"В начале июня, так называемый "глава ДНР" Захарченко заявил, что они там у себя проведут свои выборы, если Украина не примет соответствующие законы до 14 июля... никаких таких законов принято не будет, никакого закона об амнистии, на котором настаивают сепаратисты, подписано не будет. И уж тем более не будет принято никаких изменений в Конституцию Украины, которые требуют сепаратисты и Москва", - отметил журналист.


По его словам, цель боевиков - надавить на Европу.


"Услышьте эти мои слова 14 и после 14 июля. И так же я, как говорится, вангую - никаких выборов, по крайней мере срочно, сепаратисты тоже проведут. Это - кусок большого торга, в котором они пытаются напугать не так нас, как Европу", - резюмировал Михельсон.



Больше  читайте в блоге на ONLINE.UA: Напугать Европу ДНР-ЛНР: прогноз для охваченного войной Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?