Можно ли освободить Донбасс за три дня: появился прогноз
Категория
Украина
Дата публикации

Можно ли освободить Донбасс за три дня: появился прогноз

Можно ли освободить Донбасс за три дня: появился прогноз
Источник:  online.ua

При нынешнем раскладе сил  на Донбассе  невозможно его освобождение "за три дня", как иногда говорят в Украине.


Такое мнение высказал в видеоблоге на ONLINE.UA известный украинский журналист и блогер Александр Михельсон.


В частности, он отметил, что иногда происходящее продвижение сил АТО в так называемой "серой зоне" на Донбассе - это небольшие тактические победы.


"Наши военные, а в основном даже добробаты, добровольцы (хотя большинство из них являются частями ВСУ и Нацгвардии) понемногу продвигаются в определенных местностях. Однако, не хотелось бы, чтобы кто-то здесь лелеял какие-то огромные надежды - стратегического выигрыша это в большинстве случаев не дает", - уверен Михельсон.


"Это дает определенные тактические победы, мы занимаем определенные территории, которые тактически нам выгодны, потому что там, например, была дорога, по которой нашим поставляли боеприпасы, и была высота, с которой эту дорогу постоянно обстреливали сепаратисты. Наши без лишнего шума зашли на эту высоту, выгнали оттуда сепаратистов - теперь нас не обстреливают", - пояснил он.


"Это победа, я не возражаю. Но не стратегическая, и не стоит ждать скоро такой ​​стратегической победы, не стоит заниматься "шапкозакидательством" - "мы здесь сейчас их всех, если бы нам только дали приказ, мы бы их за три дня всех выгнали". Это глупости, господа. И не верьте и не ведитесь на это", - добавил журналист.


Больше  читайте в блоге Александра Михельсона на ONLINE.UA: Напугать Европу ДНР-ЛНР: прогноз для охваченного войной Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?