В Одессе Автомайдан сорвал мероприятие Оппоблока: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе Автомайдан сорвал мероприятие Оппоблока: появились фото и видео

В Одессе Автомайдан сорвал мероприятие Оппоблока: появились фото и видео
Источник:  Думская

В среду утром, 13 июля, активисты одесского Автомайдана заблокировали отель «Geneva», в котором остановилась польская делегация, приглашенная в Одессу депутатом от "Оппозиционного блока" Николаем Скориком.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Думскую.


"Оппоблок" вместе с поляками намереваясь в 9 часов утра провести совместную акцию возложения цветов на Куликовом поле.


«Поляки не понимают трагичности всего происходящего… Возложить цветочки на Куликовом поле — это верх цинизма… Приехать по приглашению «Оппоблока» и лично Скорика, делать удивленное лицо. Это уже слишком», - заявили в Автомайдане.

Активисты также дежурили возле бизнес-центра «Солнечный» на соседней улице, где, по их информации, должна была пройти встреча польских гостей со Скориком. На место прибыл консул Республики Польша в Одессе.

«Жаловался, что ущемляют его права. Ему объяснили, что он в Украине и здесь соблюдают права украинского народа», — рассказали активисты, отметив, что намерены продолжать блокаду до тех пор, пока иностранцы не откажутся от своих планов и не уедут.

По данным организации «Обериг», среди прибывших — лидер польского движения «Солидарность» Ян Рулевский и координатор мониторинговой миссии международной общественной организации «Политическая инициатива» Януш Недзвецки.

«Януш Недзвецки – член партии «Zmiana», лидер которой – Матеуш Пискорский – был «наблюдателем» на так называемом референдуме в Крыму, поддерживает аннексию и повторяет в своих высказываниях риторику Кремля в отношении Украины», — рассказали в организации.

Политтехнолог Тарас Березовец прокомментировал события в Одессе, отметив, что в этом прослеживается след России, которая бросила основные силы на политическую дестабилизацию в Украине.

"Становится горячее. Оппоблок в открытую проводит в Одессе встречи с польской партией Zmiana, лидер которой Матеуш Пискорский сидит в Польше как русский шпион. Кремль не скрывает, что не может победить Украину на Донбассе, потому бросил основные силы на политическую дестабилизацию. До осени поставлена задача создать новые горячие точки в Украине. И как в 2014 году, этому плану должны помешать украинские патриоты", - написал Березовец в Facebook.

Ранее сообщалось, что 30 июня в Одессе участники акции против мэра Геннадия Труханова и проекта по разделению территории города на зоны, подрались с полицией, пытаясь проникнуть на сессию горсовета.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?