Савченко рассказала, как относится к новому Майдану: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко рассказала, как относится к новому Майдану: появилось видео

Савченко рассказала, как относится к новому Майдану: появилось видео
Источник:  newsone.ua

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко

 эмоционально рассказала о своем негативном отношении к новому Майдану и к срочным перевыборам украинской власти.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее выступление в эфире  NewsOne.

«Украину и так рвут, как собаки мясо. Давайте подумаем, своевременно ли будет сейчас Майдан, открытие новых фронтов. Вы можете себе понять, что разбазарить все легко, собрать все в кучу – сложно», — заявила Савченко.

Также она призвала украинцев давать себе отчет «за каждое действие, которое мы начинаем делать».

«Собрать Майдан? Конечно, если я завтра крикну, придем, не знаю, разобьем Верховную Раду в очередной раз, сделаем перевыборы. Своевременны ли сейчас эти перевыборы? Вы что, думаете, вы соберете что-то лучше? Вы посмотрите на то, что вы собираете уже 25 лет подряд, люди», — сказала депутат.

Савченко добавила также, что украинцы «или не умеют выбирать, или не из кого выбирать».

«И если сейчас сделать очередные перевыборы, придет какая-то другая фракция, дорвется к власти, другая партия, создаст свое большинство, большинство снова не выйдет, развалится, отвалится в какие-то коалиции, оппозиции, и пошло-поехало. Давайте уже, если что-то сделаем, то сделаем уже все правильно, от начала и до конца», — эмоционально заявила она.



Кроме того, нардеп рассказала, что "и Верховная Рада, и президент - это срез состояния народа".


"Туда может попасть кто угодно - человек с высшим образованием, с тремя, профессор, ученый, или просто какой-то человек, который не имеет никакого образования. Это просто люди, которым доверяют. Президенту не так важно быть умным человеком, как быть человеком с совестью. Попробуйте выбрать хоть раз такого президента", - призвала она, отвечая на вопрос о своих амбициях относительно поста президента.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  прогноз Надежды Савченко о сроках войны на Донбассе вызвал взрыв в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?