Задержание сына Черновецкого: стало известно, как ему несладко в камере
Категория
Мир
Дата публикации

Задержание сына Черновецкого: стало известно, как ему несладко в камере

Задержание сына Черновецкого: стало известно, как ему несладко в камере
Источник:  Вести.ru

Сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, Степан, подозреваемый в отмывании денег, содержится в общей камере без особых условий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Вести".


"Степан был задержан по подозрению в отмывании денег. Но мы не можем говорить об этом, пока идет следствие, это компетенция адвоката. Черновецкий содержится на общих основаниях, особых условий у него нет", — рассказали журналистам в полиции.


В свою очередь, секретарь суда №21 города Барселоны сказал: "Это резонансное дело держится под строгим секретом".


Как рассказали испанские копы, держать подозреваемых в штаб-квартире полиции могут 72 часа. После этого дальнейшую участь задержанных должен решать суд.
"Местные полицейские участки не отвечают минимальным условиям для достойного содержания. Ведь душ и туалет расположены там же, где находятся задержанные, нет никакой личной жизни, присутствуют неприятные запахи, так как нет вентиляционных систем и разделения между несовершеннолетними и взрослыми", - объяснил уполномоченный по правам человека Каталонии Рафаэль Рибо и призвал власти к закрытию камер под стражей муниципальной полиции из-за их ужасного состояния.


Один из полицейских Каталонии добавил, что все полицейские участки Барселоны оборудованы камерами наблюдения.


"Такие меры безопасности приняты после нескольких случаев избиения задержанных", — рассказал он.


Напомним, что испанские СМИ называют сына экс-мэра Киева Леонида Черновецкого Степана, задержанного в Барселоне,  организатором группировки по отмыванию средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?