Триллер в Словении и скандинавская битва: результаты матчей Лиги чемпионов 13 июля
Категория
Спорт
Дата публикации

Триллер в Словении и скандинавская битва: результаты матчей Лиги чемпионов 13 июля

Триллер в Словении и скандинавская битва: результаты матчей Лиги чемпионов 13 июля
Источник:  online.ua

В среду, 13 июля состоялись семь матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.


Как сообщает ONLINE.UA, весомые заявки на выход в следующий раунд сделали норвежский "Русенборг", датский "Копенгаген" и болгарский "Лудогорец".


Вместе с тем, настоящий футбольный триллер состоялся в столице Словении Лубляне. Местная "Олимпия" к 32-й минуте "горела" словацкому "Тренчину" со счетом 0:4. Но к перерыву хозяевам удалось отыграть два мяча. Большую часть второго тайма словенцы провели в атаках, но сумели только сократить отставание до минимума. На четвертой компенсированной минуте олимпийцы и вовсе могли сравнять счет, но не реализовали опаснейший штрафной. В итоге, 3:4 - словаки получили неплохое преимущество перед ответным матчем.


Литовский "Жальгирис" и казахстанская "Астана" сыграли в нулевую ничью. Игра не изобиловала голевыми моментами. Гости больше атаковали, однако самый реальный шанс создали литовцы в конце встречи. После удара защитника "Жальгириса" мяч попал в стойку.
Норвежский "Русенборг" без проблем переиграл шведский "Норчепинг"(3:1). Хозяева забили три мяча за 17 минут в начале второго тайма - отличились Эйольфссон, Хелланн и де Ланлай. У шведов гол престижа забил Себастьян Андерссон.
Болгарский "Лудогорец" не имел проблем в матче с черногорской "Младостью"(2:0). Болгары забили оба мяча в дебюте встречи. На 13-й минуте Козмин Моци открыл счет, а Джоди Лукоки спустя 13 минут забил второй мяч.
Албанский "Партизани" не сумел удержать победный счет в игре с венгерским "Ференцварошом" (1:1), в составе которого играет много футболистов сборной Венгрии, нашумевшей на Евро-2016. В начале второго тайма Реальдо Фили вывел хозяев вперед, но на 71-й минуте Даниэль Беде принес венграм ничью.


Датский "Копенгаген" легко переиграл североирландский  "Крузейдерс". В первом тайме отличились Федерико Сантандер и Андреас Корнелиус. А во втором тайме окончательный счет установил Расмус Фальк.
В последнем матче дня ирландский "Дандолк" не удержал победный счет в игре с исландским "Хабнарфьордюром"- 1:1. Ирландцы владели преимуществом большую часть матча и повели после гола Дэвида Макмиллана, но свое слово сказал экс-форвард "Дандолка" Стивен Леннон, забив мяч на 77-й минуте. Теперь в активке исландцев гол на выезде и хорошие шансы выйти в третий квалификационный раунд.


Смотрите: Двойной успех "Динамо" и фиаско обладателя Кубка чемпионов: все результаты Лиги чемпионов 12 июля


Ответные матчи пройдут 19 и 20 июля. А 15 июля состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда. Своего соперника узнает и донецкий "Шахтер" стартующий в квалификации "Путь сильнейших".


Лига чемпионов


Второй квалификационный раунд. Путь чемпионов: календарь ответных матчей


19 июля


"Алашкерт" Армения - "Динамо" Тбилиси, Грузия (первая игра - 0:2)

"Лиепая" Латвия - "Зальцбург" Австрия (0:1)

"Шериф" Молдова - "Хапоэль" Беэр-Шева, Израиль (2:3)
АПОЕЛКипр - ТНС Уэльс (0:0)
"Сейняйоки" Финляндия - БАТЭ Беларусь (0:2)
"Копенгаген" Дания - "Крузейдерс" Северная Ирландия (3:0)
"Црвена Звезда" Сербия - "Валлетта" Мальта (2:1)
"Младость" Черногория - "Лудогорец" Болгария (0:2)
"Легия" Польша - "Зриньски" Босния и Герцеговина (1:1)


20 июля


"Астана" Казахстан - "Жальгирис" Литва (0:0)
"Дюделанж" Люксембург - "Карабах" Азербайджан (0:2)
"Норчепинг" Швеция - "Русенборг" Норвегия (1:3)

"Ференцварош" Венгрия - "Партизани" Албания (1:1)
"Тренчин" Словакия - "Олимпия" Словения (4:3)
"Селтик" Шотландия - "Линкольн" Гибралтар (0:1)
"Динамо" Загреб, Хорватия - "Вардар" Македония (2:1)
"Хабнарфьордюр" Исландия - "Дандолк" Ирландия (1:1)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?