В Раде поймали еще двух кнопкодавов: опубликованы видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде поймали еще двух кнопкодавов: опубликованы видео

В Раде поймали еще двух кнопкодавов: опубликованы видео
Источник:  online.ua

В Верховной Раде Украины  14 июля зафиксировали неперсональное голосование двоих депутатов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, обнародованные организацией Centre UA.


Так, депутат от "Оппозиционного блока" Артур Мартовицкий проголосовал за себя и за другого депутата. Нарушение зафиксировано при голосовании за проект по урегулированию отдельных вопросов правового режима территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы.


Мартовицкий, который сидит на последнем ряду за депутатом Шурмой, нажал сначала кнопку за себя, а потом с места, расположенного справа от него, где должен был сидеть депутат Василий Нимченко.


Также активисты сняли, как кнопкодавит депутат от группы "Відродження" Владимир Зубик. Во время голосования за проект закона о Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Зубик давит кнопку слева от своего кресла, а потом голосует за себя.


Напомним, что неперсональное голосование нардепов запрещено Конституцией.




Ранее  в Раде запустили беспилотник, который может отслеживать кнопкодавство нардепов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?