Выборы на Донбассе: сбылся прогноз ONLINE.UA
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы на Донбассе: сбылся прогноз ONLINE.UA

Выборы на Донбассе: сбылся прогноз ONLINE.UA
Источник:  online.ua

Верховная Рада закрыла очередное пленарное заседание 14 июля, так и не приняв законов о выборах на Донбассе и об амнистии боевиков, как и прогнозировал на ONLINE.UA известный  украинский журналист и блогер Александр Михельсон.


Об этом ранее Михельсон рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


«Мы... говорим о такой вещи, как прогноз. С 13 июля должны начаться встречи Трехсторонней контактной группы в Минске», - говорит Михельсон.


По его словам, уже два года переговорный процесс идет вяло, и, хотя, от каждого заседания ждут громких решений, ничего жизненно важного не принимается.


«В то время, когда происходила встреча в конце мая - начале июня, так называемый "председатель ДНР" Захарченко заявил, что они там у себя проведут свои выборы, если Украина не примет соответствующие законы до 14 июля», - продолжил Михельсон.


«Я предполагаю, и с интересом рекомендую вам проверить мое предсказание, что никаких таких законов принято не будет, никакого закона об амнистии, на котором настаивают сепаратисты, подписано не будет. И уж тем более не будет принято никаких изменений в Конституцию Украины, которые требуют сепаратисты и Москва», - заявил Михельсон.


«Услышьте эти мои слова 14 и после 14 июля. И так же я, как говорится, вангую, - никаких выборов, по крайней мере, срочно, сепаратисты тоже проведут. Это - кусок большого торга, в котором они пытаются напугать не так нас, как Европу. И, если уж совсем грубо выражаться, наше стратегическая международная задача - напугать Европу сепаратистами больше, чем они ее пугают нами», - считает блогер.


Отметим, того, что Рада в ближайшее время примет законы о выборах на Донбассе и амнистии для боевиков, опасалась часть украинского общества, а в соцсетях активно распространялись прогнозы о "зраде", т.е. предательстве национальных интересов.


Больше  читайте в блоге Александра Михельсона на ONLINE.UA: Напугать Европу ДНР-ЛНР: прогноз для охваченного войной Донбасса


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?