Путин встретился с Керри: появились фото и подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Путин встретился с Керри: появились фото и подробности

Путин встретился с Керри: появились фото и подробности
Источник:  online.ua

В Кремле началась  встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри  и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».


Керри прибыл в Москву в четверг, 14 июля, около 19:00 с двухдневным визитом. Отдельные переговоры Керри и Лаврова запланированы на пятницу, 15 июля.


Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что "темы, которые будут обсуждаться, достаточно предсказуемы - это Сирия, Украина и вопросы двусторонних отношений".


В то же время российский журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов написал в своем Twitter, что на встрече присутствуют в том числе помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд и советник президента РФ Владислав Сурков.


Отметим, что Сурков, как предполагается, является «серым кардиналом» Путина по вопросам, связанным с Донбассом.


В то же время стало известно, что Путин перед встречей заявил: «Последний разговор с Обамой (президентом США Бараком Обамой – Ред.) убедил меня, что мы можем вместе решать задачи».


«Мы способствовали спасению гражданина США в Сирии. Рассчитываем, что при необходимости США ответят аналогично», - заявил Путин в ходе встречи.


Как сообщал ONLINE.UA, стало известно, что  госсекретарь США Джон Керри во время визита в Москву может предложить российским властям осуществлять обмен разведывательной и оперативной информацией по Сирии.


Фото: Twitter Дмитрия Смирнова




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?