В Ницце произошел страшный теракт: фото, видео и подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В Ницце произошел страшный теракт: фото, видео и подробности

В Ницце произошел страшный теракт: фото, видео и подробности
Источник:  online.ua

Во французской Ницце вечером в четверг, 14 июля, произошел жуткий теракт.


Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС, во время мероприятий в честь национального праздника, Дня взятия Бастилии, грузовик въехал в толпу людей.


По данным издания Figaro, по состоянию на 2 часа ночи по киевскому времени было известно о 73 погибших. Мировые информагентства говорят о минимум 60 жертвах и более, чем 100 раненых.


Грузовой автомобиль въехал в толпу на Английской набережной в Ницце, где люди собирались смотреть праздничный салют. Грузовик двигался на большой скорости.


По данным местных СМИ, также началась стрельба. Водитель грузовика застрелен полицией.


Очевидец рассказал французскому телевидению: "Все кричали: "Бегите, бегите, это нападение, бегите. Мы слышали выстрелы. Мы думали - это салют, потому что сегодня 14 июля", отмечает ВВС.


Французские власти на данный момент не говорят о теракте, но мировые информагентства уже называют атаковавшего людей террористом.


Также в сети появились фото и видео с места нападения, на которых, в частности, видно, как паника охватила людей после нападения:








Фото из соцсетей


Как сообщалось, 2 8 июня теракт произошел в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, погибли более 40 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?