Встреча Путина и Керри: стали известны подробности переговоров
Категория
Мир
Дата публикации

Встреча Путина и Керри: стали известны подробности переговоров

Встреча Путина и Керри: стали известны подробности переговоров
Источник:  online.ua

Госсекретарь США  Джон Керри во время своего визита в Москву  призвал президента России Владимира Путина ускорить имплементацию Минских соглашений, особенно в части реализации вопросов безопасности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина", который цитирует сообщение Госдепа США.

“США и Россия находятся в такой фазе, что мы можем действительно сделать очень многое, что пойдет на пользу миру, и речь идет не только о Сирии, не только об Украине, но также о других потенциальных областях, в которых мы могли бы добиться серьезных побед”, — подчеркнул Керри.

Также политики обсудили вопрос усиления мер для прекращения боевых действий в Сирии, базирующихся на политическом урегулировании противостояния режима Асада и оппозиции.

Керри заявил, что обеспокоен ростом случаев эскалации насилия, которые происходят по вине режима Асада. Президент РФ и госсекретарь США обсудили, как бороться с группировками ИГИЛ, Аль-Каида и связанным с ними Джебхат Ан-Нусра.

Российское агентство "ТАСС" сообщило, что во встрече также принимал участие помощник Путина Владислав Сурков, которого называют куратором боевиков на Донбассе.

Ранее  Керри посетил Киев  и поговорил с президентом Украины Петром Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?