Дело сына Черновецкого: появились подробности о суде и видео его шикарного дома
Категория
Мир
Дата публикации

Дело сына Черновецкого: появились подробности о суде и видео его шикарного дома

Дело сына Черновецкого: появились подробности о суде и видео его шикарного дома
Источник:  Укринформ

Судья инструктажного суда номер 21 города Барселоны (Испания) вынес  сыну бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого - Степану  - меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ", который цитирует издание Diari de Girona.
"Арестованным представлены обвинения в отмывании по меньшей мере 10-ти миллионов евро. Относительно восьмого задержанного, который также был передан суду - гражданина Испании, - судья изъял его загранпаспорт и запретил покидать страну", - говорится в сообщении.
В то же время еще одно местное издание El Periódico отмечает, что средства, которые находились в обороте задержанных, были "не от отмывания капиталов, а от продажи одного украинского банка их собственности".


Кроме того, журналисты показали виллу Степана Черновецкого в Испании. Дом, по оценкам риелторов, обошелся ему в кругленькую сумму: квадратный метр в этом элитном районе на берегу моря стоит от 2,5 тысяч евро. На территории построено несколько объектов, большой дом, бассейн, сад.



Ранее стало известно, что  Черновецкий содержится в общей камере без особых условий.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?