Итоги встречи Путина и Керри: появился комментарий Кремля
Категория
Мир
Дата публикации

Итоги встречи Путина и Керри: появился комментарий Кремля

Итоги встречи Путина и Керри: появился комментарий Кремля

Президент России Владимир Путин во время встречи в Москве с госсекретарем США Джоном Керри 

попросил передать президенту США Бараку Обаме наилучшие пожелания и доложить о продвижении по актуальным вопросам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Хотел бы отметить наши взаимные усилия по урегулированию конфликтов, которые мы считаем важными и подлежащими разрешению. Последний наш разговор с президентом Обамой убеждает меня в том, что мы действительно искренне стремимся не только к самому процессу сотрудничества, к его налаживанию, но и достижению результатов положительных. Надеюсь, что и в ходе сегодняшних наших консультаций вы сможете ему доложить, и прошу передать ему самые наилучшие пожелания, доложить о том, что мы тоже продвинулись в обсуждении и решении вопросов, ради которых мы собираемся", - сказал Путин.

Он отметил, что рассчитывает на то, что США при необходимости ответят России конструктивной работой в ответ на помощь РФ при освобождении американского гражданина в Сирии.

"Президент Обама обратил мое внимание на то, что мы оказали помощь в освобождении одного из ваших граждан. Я хочу сказать, что мы по вашей просьбе работаем по этому направлению и дальше. Рассчитываем также на то, что если у нас возникнет такая необходимость, и американская сторона ответит нам такой же конструктивной работой", - заявил российский президент.

В свою очередь Керри заявил, что США и Россия могут многое сделать совместно для мира, и речь идет не только о Сирии и Украине.

"И президент Обама, и я считаем, что США и Россия находятся в такой стадии, что мы можем действительно сделать очень много, что пойдет на пользу миру. Речь идет не только о Сирии, не только об Украине, но также и о других потенциальных областях, в которых мы могли бы добиться серьезного прогресса", - отметил госсекретарь США.

Ранее в Госдепартаменте США сообщали, что госсекретарь США Джон Керри во время своего визита в Москву призвал президента России Владимира Путина ускорить имплементацию Минских соглашений, особенно в части реализации вопросов безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?