После встречи с Путиным Керри выдал прогноз для Украины
Категория
Мир
Дата публикации

После встречи с Путиным Керри выдал прогноз для Украины

После встречи с Путиным Керри выдал прогноз для Украины
Источник:  interfax.com.ua

После  встречи с президентом России Владимиром Путиным госсекретарь США Джон Керри  заявил, что есть все возможности для реального урегулирования ситуации в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"Мы провели продуктивные переговоры с президентом Путиным. Я ему благодарен за это, но нам предстоит проделать много домашней работы, и я думаю, что есть все возможности, чтобы обеспечить реальное урегулирование (ситуации в Украине - ред.)", - сказал Керри.

Он также отметил, что между Россией и США по-прежнему остаются некоторые нерешенные вопросы, но при этом Керри выразил надежду, что в ходе сегодняшних переговорах они будут решены. Кроме того, госсекретарь США сообщил, что его разговор с Путиным, который он провел 14 июля, был "чрезвычайно прямым и откровенным".

В ходе беседы с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым Джон Керри выразил соболезнование в связи с терактом в Ницце.

"Мировая общественность должна знать, что мы с Лавровым намерены обсудить не только Сирию, но и другие "горячие точки" начиная с процесса ближневосточного урегулирования, заканчивая Ливией, Йеменом, Нагорным Карабахом", - добавил госсекретарь США.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин во время встречи в Москве с госсекретарем США Джоном Керри попросил передать президенту США Бараку Обаме наилучшие пожелания и доложить о продвижении по актуальным вопросам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?