Расследование гибели MH17: появились фото проведенного в Украине эксперимента
Категория
Украина
Дата публикации

Расследование гибели MH17: появились фото проведенного в Украине эксперимента

Расследование гибели MH17: появились фото проведенного в Украине эксперимента
Источник:  online.ua

В столице специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) вместе с представителями Министерства юстиции провели натурный эксперимент по расследованию  катастрофы рейса MH17 в июле 2014 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Новости Донбасса ».


Отмечается, что полноценный натурный следственный эксперимент был реализован в Украине впервые.


«Аналогов подобных экспериментов на территории нашего государства до сих пор не проводилось, и лишь сотрудничество украинских и иностранных экспертов позволило воплотить замысел в жизнь», - говорится в сообщении КНИИСЭ.


Провели эксперимент в Павлограде Днепропетровской области, где заранее было подготовлено все необходимое для моделирования взрыва, который произошел с самолетом рейса МН17.


Были выделены оригинальные боевые ракеты комплекса «Бук». Модель кабины пилотов и элементы обстановки размещались на двух отдельных исследуемых площадках. На той же локации эксперты установили и наладили работу фото- и видеосредств и 3D сканирования объектов.


Во время реализации эксперимента специалисты визуализировали воздействие взрыва боевой части ракеты на корпус самолета, определяли область разлета поражающих элементов боевой части и ракеты, количества и плотности покрытия ими моделируемой кабины пилотов и исследовали изменения траектории полета поражающих элементов после их встречи с корпусом самолета.



Данные, полученные по результатам эксперимента, будут использованы для уточнения места пуска и траектории ракеты, которой был сбит Boeing 17 июля 2014 года на Донбассе.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  эксперты Bellingcat опубликовали неопровержимые доказательства перевозки российского "Бука" по территории Донбасса в день крушения малайзийского Boeing рейса МН17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?