Черновецкий пригрозил испанцам карами из-за сына
Категория
Мир
Дата публикации

Черновецкий пригрозил испанцам карами из-за сына

Черновецкий пригрозил испанцам карами из-за сына
Источник:  online.ua

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о том, что будет судиться в властями Испании в связи  с задержанием в Барселоне его сына Степана по подозрению в отмывании денег.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Леонида Черновецкого  СТРАНА.ua.


«Мы будем требовать возбуждения уголовных дел против полиции и прокурора, кто представил совершенно бездоказательную информацию в суд, о якобы отмывании денег моим сыном и другими людьми, среди которых сельский парень-водитель и доктор», - заявил Черновецкий.


«Бредовая ситуация, но по законодательству Барселоны, суд не рассматривал никаких доказательств, а только чисто визуально оценивал, кого отпустить, а кого оставить под стражей. Теперь мы подадим документы в апелляцию и верховный суд», - продолжил экс-мэр Киева.


По его словам, после этого он подаст иск «на испанскую юстицию в суд по правам человека с требованием компенсации огромных сумм за моральный и материальный ущерб».


«Одновременно будем пытаться возбудить уголовные дела против сотрудников полиции, которые допустили беспредел и умышленную утечку позорящей моего сына информации в прессу», - пригрозил Черновецкий.


«Можете не сомневаться, что все причастные к этой провокации будут наказаны и очень строго. Это не месть, а просто требование справедливости, чтобы с другими гражданами Украины такого не случалось!», - добавил экс-мэр Киева.


«Барселона славится делами против российской и украинской так называемой "мафии", ни одно из которых не окончилось обвинительным заключением! Сейчас мы пытаемся понять, кто затеял эту грязь: продажные полицейские по наводке конкурентов или просто те, кто хотел повышений по службе за громкое дело», - сказал Черновецкий.


«Но все будут наказаны!», - уверен бывший столичный мэр.


Как сообщал ONLINE.UA,  15 июля судья инструктажного суда номер 21 города Барселоны (Испания) избрал сыну бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степану меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.


Ранее стало известно, что  младший Черновецкий содержится в общей камере без особых условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?