Шахтер - Динамо - 4-5: хронология матча за Суперкубок Украины

Киевское "Динамо" в серии пенальти обыграло донецкий "Шахтер" в матче за Суперкубок Украины.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию с Одессы.

Смотрите: Динамо - Шахтер - 5-4 Видео обзор матча и серия пенальти

СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ

Одесса. Стадион "Черноморец"
Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

ШАХТЕР Донецк - ДИНАМО Киев - 1:1 * серия пенальти 3:4

1:0 Фред, 58'
1:1 Домагой Вида, 80'

Предупреждения:  Сергей Кривцов, 50'; Дарио Срна, 54'; Тарас Степаненко, 59'; Сергей Сидорчук, 68'; Евгений Хачериди, 72'; Жуниор Мораес, 89'

Динамо: 1.Шовковский (К), 5.Антунеш, 6.Драгович (34.Хачериди, 46'), 9.Морозюк, 11.Мораес, 16.Сидорчук, 18.Корзун, 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский (32.Федорчук, 68'), 77.Громов (19.Гармаш, 90+2')

Запасные: 72.Рудько, 7.Гладкий, 27.Макаренко, 88.Мякушко

Шахтер: 30.Пятов, 33.Срна (К), 18.Ордец, 38.Кривцов, 31.Исмаили, 6.Степаненко, 8.Фред, 10.Бернард, 11.Марлос, 28.Тайсон (74.Коваленко, 76'), 22.Эдуардо (7.Селезнев, 70')

Запасные: 32.Каниболоцкий, 2.Бутко, 5.Кучер, 9.Феррейра, 12.Нем

_______________________________________________________________

23:06. ДИНАМО - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УКРАИНЫ

3:4 - Жуниор Мораес - удар в правый угол, а Пятов летит в левый

3:3 - Евгений Селезнев- удар по центру и Шовковский, падая в левый угол, ногой отбил мяч

3:3 - Евгений Хачериди- бьет в правый угол. Пятов угадал, но до мяча не дотянулся

3:2 - Фред - бьет в правый угол, а Шовковский летит в левый

2:2 - Денис Гармаш- бьет в левый нижний угол и Пятов тащит удар

2:2 - Исмаили- мощный удар в правый верхний угол. Без шансов для СаШо

1:2 - Николай Морозюк бьет по центру под перекладину, а Пятов прыгает в правый угол

1:1 - Бернард запустил мяч на трибуны, а Шовковский прыгает в левый угол

1:1 - Виторину Антунеш- бьет в правый угол. Пятов угадал, но не дотянулся до мяча

1:0 - Дарио Срна уверенно бьет в правый угол, а Шовковский падает в левый

22:59. серию начнет Дарио Срна

90+5 мин. Абдула дает свисток об окончании второго тайма. Победителя определит серия пенальти

90+2 мин. Бернард врывается в штрафную слева и бьет. Мяч от защитника отлетел к Фреду, который бил в касание. Выше

90+2 мин. Громова меняет Денис Гармаш

90+1 мин. опаснейший удар издали выполнил Фред. Мяч разминулся с дальней стойкой

90 мин. три минуты компенсировал Абдула

89 мин. желтую получил Жуниор Мораес за грубый фол против Степаненко

88 мин. Коваленко врывается в штрафную справа и бьет слету в ближний угол после заброса из глубины поля. Попал в сетку с внешней стороны

88 мин. опаснейший прострел Срны справа. Мяч ловит Шовковский

80 мин. Гонсалес подал угловой на ближнюю. Фред неудачно сыграл на перехвате, отдав голевой пас Виде, который забивал в пустые ворота

80 минГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Вида

79 мин. издали бьет Антунеш. Под мяч бросается Ордец - угловой

78 мин. киевляне разыграли корнер неудачно

77 мин. Кривцов в жестком подкате выбил мяч из-под ног Гонсалеса. Будет угловой

76 мин. вторая замена у "горняков". Тайсона меняет Коваленко

75 мин. дальний удар Гонсалеса. Очень неточно

72 мин. желтую получил Хачериди за грубый фол в центре поля против Фреда

71 мин. Дерлис выполнил подачу на дальнюю стойку. Мяч выбил Срна

71 мин. Сидорчук бьет издали. Мяч от ноги Кривцова ушел на угловой

70 мин. первая замена у "горняков". Евгений Селезнев меняет Эдуардо

68 мин. вторая замена у киевлян: Буяльский - Федорчук

68 мин. желтая Сидорчуку за срыв атаки "горняков"

59 мин. "горчичник" Степаненко за удар по ногам Мораеса сзади

58 мин. бразильский хавбек ворвался в штрафную справа, убрал на замахе Антунеша и классно пробил в дальний угол

58 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Фред

57 мин. Морозюк со штрафного выполняет подачу в штрафную справа. Мяч, никого не коснувшись, ушел за пределы поля

54 мин. за прояв эмоций желтую карточку получил Срна. Справедливости ради отметим, что Срна справедливо апеллировал к арбитру, поскольку Антунеш "рисовал" штрафной

54 мин. на высоких скоростях начали команды второй тайм, при этом много брака в атаке

52 мин. Гонсалес пробил издали в ближний угол. Пятов ловит мяч

51 мин. Морозюк выполнил подачу со штрафного. Защитники выбили мяч

50 мин. Кривцов грубо сыграл против Мораеса, за что получил желтую

46 мин. в составе киевлян Хачериди меняет Драговича

46 мин. начинается второй тайм

22:04. возвращаемся на поле

21:51. статистика первого тайма

45 мин. первый тайм закончился. Перерыв

43 мин. уххх!! Моментище у "Шахтера", но Бернард с Тайсоном не смогли переиграть Шовковского. Голкипер отбил два удара в упор

39 мин. опасный стандарт у "горняков" справа. Марлос подает - слишком сильно

35 мин. Тайсон на замахе убрал троих защитников и пробил низом. Шовковский отбил мяч перед собой, а Эдуардо сыграл на добивании. Но форвард "Шахтера" был в офсайде

33 мин. очень много борьбы на каждом участке поля

23 мин. теперь угловой у "горняков". Дончане разыграли мяч - пошла серия передач и на удар вывели Срну. Дарио бил справа слету - мяч прошел рядом с дальней стойкой

22 мин. первый угловой. Гонсалес разыграл с Буяльским и откатил назад на Антунеша. Тот подал .. в руки Пятову

18 мин. без ворот пока играют команды. Отметим, что "Динамо" сегодня не могут помочь Андрей Ярмоленко и Данило Силва. Первый дисквалифицирован, а второй травмирован

10 мин. активнее начали встречу "горняки". Темп игры - невысокий

3 мин. опасный заброс в штрафную на Мораеса, но Пятов здорово сыграл на выходе

1 мин. момент у "горняков" в первой же атаке. Эдуардо ворвался в штрафную слева, но пробил очень неточно

21:01. игра начинается с минуты молчания в память жертв теракта во Франции

21:00. все готово к началу встречи

20:58. слушаем гимн Украины

20:56. президент Премьер-лиги Владимир Генинсон награждает лучших лауреатов сезона 2015-16

20:55. трибуны заполнены на 80 процентов

20:52. сегодня в Одессе киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сразятся за Кубок Украины

20:45. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча за Суперкубок Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".

Матчи за Суперкубок между "Динамо" и "Шахтером"

14.07.2015 Шахтер - Динамо - 2:0
22.07.2014 Шахтер - Динамо - 2:0
5.07.2011 Динамо - Шахтер - 3:1
15.07.2008 Шахтер - Динамо - 1:1 (5:3 пен.)
10.07.2007 Динамо - Шахтер - 0:0 (4:2 пен.)
16.07.2006 Динамо - Шахтер - 2:0
9.07.2005 Шахтер - Динамо - 1:1 (4:3 пен.)
10.07.2005 Динамо - Шахтер - 1:1 (6:5 пен.)