Садисты «русского мира»: в сети появился пронзительный рассказ о трагедии на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Садисты «русского мира»: в сети появился пронзительный рассказ о трагедии на Донбассе

Садисты «русского мира»: в сети появился пронзительный рассказ о трагедии на Донбассе
Источник:  online.ua

Известный журналист Роман Бочкала  обнародовал трагический рассказ о гибели жителя Лугутино Сергея Филоненко от рук пророссийских боевиков-кадыровцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бочкалы.


«Недавно вспоминал о боях под Георгиевкой и Лутугино. Именно там впервые за время российской агресси Вооруженные Силы РФ открыто вступили в военное противостояние с украинской Армией. В реакцию на тот пост мне написал один из местных жителей», - написал Бочкала.


«Он работал на Лутугинском заводе прокатных валков. Был свидетелем освобождения Георгиевки и Лутугино от сепаров и последующей оккупации. Через несколько дней после того, как в Георгиевку и Лутугино зашли российские "освободители", был зверски убит житель Лутугино Сергей Филоненко. За свое доброе отношение к украинским военным», - продолжил Бочкала.


«Ниже рассказ об этом простом патриоте с Донбасса. Не все ведь там были сепарами…», - добавил журналист и привел рассказ.


“Я знал Сергея со школьных лет. Школу он закончил в начале 80-х, отслужил в армии. Работал шахтёром на шахте Лутугинская. Вышел на пенсию. Жил в частном доме за ж\д переездом между Георгиевкой и Лутугино. Как раз напротив его дома после освобождения Лутугино украинская армия установила свой блок-пост», - рассказал собеседник Бочкалы.


«Сергей, как и многие жители, помогал украинским солдатам, чем мог. Наши хлопцы ходили к нему во двор за водой, Сергей угощал их овощами и фруктами. Делился, чем мог. Но 1 сентября, после отхода нашей армии, в Лутугино вошли российско-террористические войска», - продолжил собеседник журналиста.


«Дня через три-четыре я проезжал на велосипеде мимо дома Сергея и увидел, что у него во дворе похороны. Оказалось, что сразу после захвата к Сергею подъехали на автомобиле боевики кавказской внешности, предположительно кадыровцы. Вытащили мужчину из дому, стали избивать на глазах у жены», - делится свидетель.


«Затем бросили в машину и увезли в неизвестном направлении. На следующий день жене Сергея кто-то из знакомых сказал, что муж лежит мёртвый на обочине недалеко от дома. Тело было исколото ножом, глаз выбит. Позже выяснилось, что настучала на него соседка – сказала боевикам, что Сергей помогал "укропам". Этого было достаточно, чтобы человек принял мученическую смерть от садистов “русского мира”, - так заканчивается трагический рассказ.


Как сообщал ONLINE.UA, разведка сообщает, что  13-14 июля жители оккупированного города Красный Луч в Луганской области восстали против размещения боевиками так называемой ЛНР в прилегающих к жилым массивам районах позиций крупнокалиберной артиллерии, в том числе реактивных систем залпового огня "Град" и "Ураган".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?