Депутат "парламента ЛНР" раскаялась и сдалась Украине: появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

Депутат "парламента ЛНР" раскаялась и сдалась Украине: появилось фото

Депутат "парламента ЛНР" раскаялась и сдалась Украине: появилось фото
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины  задержала в Луганской области бывшего «депутата» так называемого "парламента ЛНР".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


«Бывшая активистка "антимайдана" недавно вернулась на контролируемую Украиной территорию, но успела оформить и получить украинскую пенсию и переселенческие выплаты», - сказано в сообщении.


«Правоохранители установили, что жительница Луганска вошла в состав "народного совета ЛНР" сразу после его образования, где активно занималась "законотворческой деятельностью". По свидетельству бывшего "депутата", на самом деле, "законы" готовили специалисты из России, копируя российские аналоги с незначительными коррективами», - также сообщили в спецслужбе.


«Уже в готовом виде тексты передавались ЛНРовским "депутатам". По ее словам, не все "избранники" даже понимали их смысл, но единодушно голосовали за их принятие», - информируют в СБУ.


«Поэтому женщина разочаровалась в идеалах "луганской государственности" и оставила оккупированную террористами территорию области. Сегодня она считает свое участие в деятельности сепаратистского "парламента" ошибкой и начала активно сотрудничать со следствием», - также сказано в сообщении.


Бывшему "депутату ЛНР" сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.



Фото: СБУ


Как сообщал ONLINE.UA,  сотрудники Службы безопасности Украины задержали члена банды "Восток", который воевал против Украины в рядах боевиков так называемой ДНР.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?