Боевики ДНР пошли на прорыв украинских позиций
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР пошли на прорыв украинских позиций

Боевики ДНР пошли на прорыв украинских позиций
Источник:  online.ua

Две диверсионно-разведывательные группы  боевиков так называемой ДНР  попытались прорвать оборону украинских войск.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.


Как сообщается, течение минувших суток боевики 65 раз обстреляли подразделения ВС Украины. На Донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня боевиками.


По опорным пунктам рядом с Невельским террористы применили 122 мм артиллерию. В районе Авдеевки боевики задействовали 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Рядом с Зайцевым, Опытным, шахтой Бутовка и Песками боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм.


На Мариупольском направлении боевики 20 раз открывал огонь по силам АТО.


Около 23.00 к украинскому опорному пункту рядом с Богдановкой подошла ДРГ боевиков в количестве 10 человек.


"С расстояния 250 метров оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили противника отойти", - говорится в сообщении.


Еще одна ДРГ террористов попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, но получив отпор, отступила.

Из минометов калибра 120 и 82 мм боевики били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Широкино и Гнутово.


На Луганщине зафиксировано 7 обстрелов украинских позиций. В Новозвановке и Новоалександровке боевики вели минометный огонь. Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.


Напомним, недавно сообщалось о  больших потерях боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?