Зачистка Торецка на Донбассе: стало известно, кого поймали силовики
Категория
Украина
Дата публикации

Зачистка Торецка на Донбассе: стало известно, кого поймали силовики

Зачистка Торецка на Донбассе: стало известно, кого поймали силовики

В Торецке Донецкой области  силовики задержали шесть боевиков, которые вели на территории города диверсионно-разведывательную работу.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслава Аброськина.


По его словам, последние семь дней в Торецке работала спецгруппа областного главка, в состав которой вошли сотрудники оперативных служб и спецподразделений полиции Донетчины совместно с подразделениями военной службы правопорядка.


"Задержаны шесть боевиков, которые вели на территории города диверсионно-разведывательную работу. Изъяты гранаты, РПГ, патроны, и большое количество наркотических средств. Раскрыто 50 преступлений. Задержана группа воров-мародеров", - написал Аброськин.

Он рассказал, что провел встречу с общественным активом города, которые говорили о проведении полной проверки деятельности городского головы, который, по их словам, был одним из организаторов референдума в 2014 году.

"При этом предложили предоставить видео и другую доказательную базу о его причастности к сепаратизму. Второе - попросили проверить его финансово-хозяйственную деятельность на посту первого руководителя города. Жители говорят о полном бездействии местных властей и крышевание чиновниками коррупционных схем", - отметил глава донецкой Нацполиции.

Он подчеркнул, что в ближайшее время будет отправлена в Торецк группа главка для проверки, по результатам будут приняты соответствующие кадровые решения.

Аброськи добавил, что в Торецке не хватает украинских СМИ.

"Большинство населения получает информацию от российских пропагандистов. Украинские телеканалы не пробиваются, потому что до сих пор не работает телевышка на Карачуне", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Торецке в результате зачисток был задержан местный житель, причастный к деятельности боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?