В Киеве разгорается скандал с нападением на главу известной организации
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве разгорается скандал с нападением на главу известной организации

В Киеве разгорается скандал с нападением на главу известной организации

В Киеве в ночь на субботу, 16 июля, неизвестные напали и ограбили главу Transparency International Украина Андрея Марусова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Марусова.

"Ночью на Подоле у меня украли ноутбук с документами о текущей деятельности и архивом Transparency International Украина, а затем совершили двойное нападение. Я склонен это расценивать как грубое давление на украинское отделение Transparency International в связи с его принципиальной антикоррупционной деятельностью", - написал он.

Марусов рассказал, что ранее Transparency International Украина осудили восстановление в должности военного прокурора Константина Кулика, которого НАБУ подозревает в незаконном обогащении.

"Мы осудили восстановление в должности военного прокурора Константина Кулика, который подозревается Национальным антикоррупционным бюро в незаконном обогащении. В течение недели главный военный прокурор Анатолий Матиос и Константин Кулик публично обвинили члена правления Transparency International Украина Виталия Каско в том, что он якобы тормозил расследование коррупционной деятельности Курченко. Совсем недавно подобные обвинения звучали со стороны народных депутатов, близких к окружению Сергея Пашинского, председателя парламентского комитета по вопросам обороны и безопасности", - отметил он.

Глава Transparency International Ukraine заявил, что нападение на него произошло в присутствии патрульной полиции.

"Я не верю в случайное совпадение этих обстоятельств, хотя и не имею документальных подтверждений умышленного характера кражи и нападения. Вместе с тем, сотрудники патрульной полиции не задержали первого нападающего, хотя нападение произошло в их присутствии, на глазах десятка свидетелей", - сообщил Марусов.

Ранее сообщалось, что Национальное антикоррупционное бюро обнародовало стенограммы перехваченных разговоров военного прокурора Константина Кулика, которые были рассекречены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?