Эрдоган обратился к туркам с важнейшей просьбой
Категория
Мир
Дата публикации

Эрдоган обратился к туркам с важнейшей просьбой

Эрдоган обратился к туркам с важнейшей просьбой

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих сторонников, которые вышли на улицы, чтобы противостоять  военному перевороту, не расходиться.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Как передает Sky News, по словам Эрдогана, новый мятеж против турецких властей может быть организован в любой момент, поэтому люди не должны покидать улицы. Он также предположил, что военные заговорщики хотели убить его.

Издание The New York Times отмечает, что, вероятно, речь идет о сообщениях о бомбах, сброшенных на курортный город Мармарис на средиземноморском побережье Турции.

"Видимо, они думали, что я был там", - сказал турецкий президент.

Напомним, в ночь на 16 июля сторонники Эрдогана прислушались к его призыву выйти на улицы и противостоять мятежникам. Турецкие СМИ заявляют о поражении военных: сообщается, что солдаты массово сдаются, а простые горожане захватывают брошенные танки и другую военную технику.

Все подробности о неудавшемся перевороте в Турции читайте здесь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?