Крестный ход на Киев: у Московского патриархата нашли главную проблему
Категория
Украина
Дата публикации

Крестный ход на Киев: у Московского патриархата нашли главную проблему

Крестный ход на Киев: у Московского патриархата нашли главную проблему
Источник:  online.ua

Архиепископ Черниговский и Нежинский, секретарь Священного Синода УПЦ Киевского патриархата Евстратий (Зоря) объяснил, в чем сейчас главная проблема Украинской православной церкви Московского патриархата.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA, комментируя крестный ход УПЦ МП на Киев.


"Если это шествие за мир и единение, то вопрос: а с кем? По логике московской церкви, это шествие за единение с "русским миром", за единство с Московским патриархатом и за "Святую Русь". МП просто потерял коммуникацию с украинским обществом. Они не объясняют своих действий так, чтобы их понимали", - заявил он.


Архиепископ также объяснил, почему так произошло.


"Потому что после прихода к власти митрополита Онуфрия разогнали команду, которая занималась информационной деятельностью при митрополите Владимире. Держать связь с украинским обществом бесконфликтным образом у них не получается. Есть пропасть между общественным мнением в Украине и МП", - рассказал он.


Больше  читайте в интервью ONLINE.UA: Привозили Гиркина, теперь идут на Киев: названы четыре опасности крестного хода на столицу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?