В Чернобыльской зоне пылает лес: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Чернобыльской зоне пылает лес: появились подробности

В Чернобыльской зоне пылает лес: появились подробности
Источник:  dsns.gov.ua

В зоне отчуждения возле  Чернобыльской АЭС, недалеко от бывшего поселка Буряковка, загорелась лесная подстилка и кустарник на площади до 15 гектаров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По словам спасателей, угрозы объектам, расположенным на территории Зоны отчуждения, нет.

На борьбу с огнем брошены пожарно-спасательные подразделения и пожарная авиация ГСЧС, а также сотрудники лесного хозяйства "Чернобыльская пуща".

"Всего работает 20 единиц техники и 81 человек, в том числе от ГСЧС 12 единиц техники и 51 человек личного состава, вертолет МИ-8 с водосливным устройством и 3 самолета АН-32П", - отметили в ведомстве.

На месте пожара развернут штаб во главе с заместителем начальника Главного управления ГСЧС в Киевской области.

По данным спасателей, радиационный фон в Зоне отчуждения находится в пределах нормы и составляет в среднем 0,3-0,4 мкЗв/ч (безопасный уровень радиационного фона до 0,5 микрозиверт в час).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в ходе проведения учебных стрельб возник пожар на Гончаровском военном полигоне в Черниговской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?