Крестный ход на Киев: у Авакова выдали предельно жесткий комментарий
Категория
Украина
Дата публикации

Крестный ход на Киев: у Авакова выдали предельно жесткий комментарий

Крестный ход на Киев: у Авакова выдали предельно жесткий комментарий
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил о том, что не исключает жестоких провокаций во время  крестного хода православных верующих Московского патриархата, при этом, по его словам, прихожане УПЦ МП пригласили в Украину агрессора.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Шкиряка « Радио Свобода ».


«Я хочу абсолютно откровенно и официально заявить, что мы не исключаем провокаций, которые могут происходить во время так называемого «крестного хода» или, как мы уже привычно называем его, «парада русских попов». В Киеве возможны провокации», - заявил Шкиряк.


«К сожалению, не исключаем и достаточно жесткие противостояния. И, безусловно, в этом смысле украинские спецслужбы проводят соответствующую работу», - добавил Шкиряк.


Отвечая на реплику интревьюера о том, что, по заявлению прихожан МП, крестный ход не был согласован с Русской православной церковью, Шкиряк сказал:


«Неоднократно слышал, знаете, заявления спикеров и представителей РПЦ. Я не называю УПЦ (МП), потому что это, по моему глубокому убеждению, дурня... Это РПЦ. Ну, это даже смешно слышать», - считает Шкиряк.


«Слышать о том, что они это делают без согласования с господином Гундяевым (патриархом РПЦ Кириллом – Ред.), а господин Гундяев с президентом России, Кремлем… Это даже не выдерживает никакой критики. Поэтому, безусловно, это своего рода абсолютно сознательная провокация, это достаточно серьезная технологическая манипуляция, в которой есть несколько сценариев и несколько целей, которые они пытаются достичь», - уверен Шкиряк.


«Во-первых, понятно, что, как я уже говорил, даже «походом на Киев» они сознательно хотят показать, что центр этого противостояния находится здесь», - продолжил советник министра внутренних дел.


«Потому что, как я уже говорил, они должны были бы пойти на Москву, они должны упасть на колени перед резиденцией Путина (президента России Владимира Путина – Ред.), они должны упасть на колени перед резиденцией Гундяева и там просить, чтобы они прекратили эту ужасную пропаганду, прекратили военную агрессию, перестали убивать», - считает Шкиряк.


«Они пригласили сюда агрессора, они благословляли «гиркиных-стрелковых», они прятали террористов, они прятали оружие, они на сегодняшний день в своих проповедях называют это «братоубийственной войной». И я ни разу ни от одного представителя РПЦ в Украине не слышал слова «агрессия», - резюмировал советник главы МВД.


Как сообщал ONLINE.UA,  крестный ход верующих на Киев, организованный Московским патриархатом, могут использовать враждебные Украине силы для дестабилизации ситуации в стране, заявил глава СБУ Василий Грицак.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?