В центре Киева Московский патриархат запел про царя и Россию: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

В центре Киева Московский патриархат запел про царя и Россию: появилось видео

В центре Киева Московский патриархат запел про царя и Россию: появилось видео
Источник:  online.ua

В центре Киева  представители УПЦ Московского патриархата  спели песню "Боже, царя храни", сообщил священник УПЦ Киевского патриархата Иван Сидор.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Украина! 17 июля 2016 в центре твоей столице, возле Софии Киевской, прямо на могиле первого Украинского патриарха Владимира (Романюка) "братья" и "сестры" Московского Патриархата поют "Боже, царя храни". Выкрикивают: "Пусть воскреснет вторая Россия!", - написал священник.


Сидор негодует по поводу того, что на действия представителей УПЦ МП не реагирует СБУ.


"Нет слов ... Так мы потеряем нашу государственность. А больше всего удивляет то, что отсюда видно здание СБУ и никому ничего не надо", - подчеркнул он.


Священник напомнил, что в то время, как бойцы АТО воюют на Донбассе за нашу государственность, люди позволяют себе петь хвалебные песни России.


"Такие страшные реалии ... На востоке погибают наши братья украинцы, а на Софийской площади, в самом что ни есть центре Киева, выкрикивают и поют о Россие-матушке и царебатюшке, и об Украине - "второй России".



Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил о том, что не исключает жестоких провокаций во время крестного хода православных верующих Московского патриархата, при этом, по его словам,  прихожане УПЦ МП пригласили в Украину агрессора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?