Появилось видео штурма отеля, где находился Эрдоган
Категория
Мир
Дата публикации

Появилось видео штурма отеля, где находился Эрдоган

Появилось видео штурма отеля, где находился Эрдоган
Источник:  online.ua

В сети появилось видео столкновений участников  неудавшегося военного переворота в Турции  и охраны президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана в одном из отелей Мармариса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter агентства Anadolu.


На видеозаписи можно увидеть последствия столкновений - в отеле Мармариса повреждены стены, мебель, разбиты окна и видны следы от пуль.


Также на видеозаписи слышны звуки стрельбы, видно также кружащий вертолет над отелем.


Ранее телеканал Al Jazeera сообщил, ссылаясь на переписку мятежников, что спецназ, охранявший Эрдогана, помешал захватить отель в Мармарисе, где находился турецкий лидер. Как уточняет Al Jazeera, Эрдоган покинул отель за 30 минут до того, как туда проникли мятежники.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  блогер Karlo Lebt высказал мнение, что неудавшийся переворот в Турции не был инсценирован президентом страны Реджепом Эрдоганом, а был вызван утечкой информации о готовящихся арестах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?