Стрельба в Казахстане: стало известно новое число жертв среди полицейских
Категория
Мир
Дата публикации

Стрельба в Казахстане: стало известно новое число жертв среди полицейских

Стрельба в Казахстане: стало известно новое число жертв среди полицейских
Источник:  online.ua

В результате  перестрелки в Алматы в Казахстане у полицейского участка  на улице Абылай хана-Казыбек погибли минимум трое человек, двое из которых были сотрудниками полиции.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


"На Аблайхана - Казыбек лежат три трупа, двое из них в полицейской форме, один в гражданском. Двое раненых - в полицейской форме", - сообщил очевидец.


В то же время стало известно, что после перестрелки в Алматы госпитализированы по меньшей мере пятеро пострадавших.


Ранее полиция Алматы объявила о проведении в городе антитеррористической операции, горожан призывают к бдительности.


"Просим всех не покидать свои жилища, избегать мест массового скопления людей. Обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов", - сказано в сообщении.


Ранее сообщалось о стрельбе в городе, которую открыл, по некоторым данным, приверженец ваххабитского религиозного течения.


"Перестрелка произошла не только в районе Алмалинского РУВД. Он вооружен, передвигается по улицам города и ведет перестрелку. Предположительно, приверженец нетрадиционного религиозного течения", - сказал "Интерфаксу" источник в полиции.


Как сообщал ONLINE.UA, в воскресенье,  17 июля утром группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в ереванском районе Эребуни, требуя освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося там под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?