Экс-главарь ДНР занялся созданием "народной республики" в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Экс-главарь ДНР занялся созданием "народной республики" в Сирии

Экс-главарь ДНР занялся созданием "народной республики" в Сирии
Источник:  psb-news.org

Бывший лидер ДНР Александр Бородай, который участвовал в аннексии Крыма и оккупации Донбасса, теперь со своими приспешниками принялся создавать "народную республику"  в Сирии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  PSB-News.


Лидеры боевиков на протяжении длительного времени изучали официальные российские сообщения о противостояниях турков и курдов. В феврале 2016 года появилась информация, что в Москве откроется представительство сирийского Курдистана. На мероприятие пригласили “послов” из Южной Осетии, Абхазии и ДНР, при участии Алекснадра Бородая и других боевиков.


За неделю до мероприятия в МИД РФ заявили, что российским законодательством не предусмотрена возможность открытия в Москве представительства сирийского Курдистана, на мероприятии не было никого из официальных лиц России.



Однако церемония открытия все-таки состоялась. На торжестве был и Бородай, у которого брали интервью.



Террорист рассказал "СМИ", что между курдами и ДНР - много общего: курды борются с ИГИЛ, а боевики на Донбассе - с "псевдогосударством Украина". При этом он сказал, что боевики ДНР являются союзниками курдов.


На открытии выступил также депутат парламента Турции от Демократической партии народов, депутат Европарламента Фелекнас Уджа, который сказал о том, что турецкая власть борется с собственным народом, о жертвах среди детей и женщин.



Кроме того, как стало известно из вскрытой украинскими хакерами переписки террористов, представители организации, которую возглавляет Бородай, "Союз добровольцев Донбасса" принимали участие в круглом столе вместе с членами федерации национально-культурной автономии курдов России, находятся с ними в переписке, и, в частности, получали от них письмо на имя Дмитрия Медведева.


В настоящее время, после описанного события, такие представительства также открыты в Берлине, Стокгольме и Париже.


Ранее Александр Бородай проговорился, что  поддерживал связь с помощником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым  во время захвата территорий украинского Донбасса.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?