В Киеве со стрельбой похитили чиновника: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве со стрельбой похитили чиновника: появились подробности

В Киеве со стрельбой похитили чиновника: появились подробности
Источник:  online.ua

В Киеве  похитили начальника департамента электроснабжения ОАО "Укрзализныця" Валерия Людмирского.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Национальную полицию Украины.


По информации правоохранительных органов, должностное лицо похитили, когда тот выгуливал свою собаку в одном из киевских дворов.


При этом пса застрелили. Полиция нашла гильзы на месте происшествия.


При этом источники в полиции сообщили  "Обозревателю", что чиновника выкрали неизвестные на автомобиле Volkswagen Sharan темного цвета. На месте преступления обнаружено 7 гильз и одна пуля.


Источник отметил, что еще одна пуля находится, возможно, в собаке. По словам свидетелей, было слышно 7 выстрелов, что подтверждается количеством найденных гильз.


Известно, что семья чиновника сейчас находится за границей. Полиция продолжает осмотр места происшествия, введен план "Перехват".


В то же время министр инфраструктуры Владимир Омелян отреагировал на похищение начальника департамента электроснабжения ОАО "Укрзализныця" Валерия Людмирского.


"Надеюсь, что правоохранительные органы смогут быстро установить его местонахождение, и он невредимым вернется домой. Вместе с тем, ситуация в Укрзализныце тревожит все больше. Планирую сегодня провести обстоятельную беседу с Wojtek Balczun относительно реального состояния дел в компании, кадровой политики и плана действий реформирования УЗ", - заявил Омелян на своей странице в Facebook.


При этом начальник департамента информационной политики и связей с общественностью «Укрзализныци» Даниил Ваховский сообщил, что в ведомстве связывают похищение Людмирского с его профессиональной деятельностью.


«Наш департамент безопасности работает совместно с правоохранительными органами, чтобы найти его как можно скорее. Предварительно мы связываем похищение с профессиональной деятельностью. Электроснабжение УЗ – это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, которые имеют связи в криминальных кругах», – отметил Ваховский в Facebook.


Как сообщал ONLINE.UA, в конце мая  в Дарницком районе Киева из собственного дома похитили журналистку и вывезли в лес, где сорвали с нее золотые украшения.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?